Как выбрать подушку для беременных и кормления

Дата публикации: 22.01.2018
Дата обновления: 02.04.2023
Содержание:
Подковообразная подушка – мягкое, комфортное приспособление, которое стоит купить во время беременности. Так же изогнутая подушка поможет при грудном вскармливании и уходе за детками до годика. Наш интернет магазин предлагает подушки для кормления новорожденных лучших торговых марок, которые представляет Украина (Киев) и Турция. 

Прежде чем ответить на вопрос «Какую подушку для кормления выбрать?»,

ознакомимся с ее разными видами:

Большая подушка размер 2 – изогнутая форма, длина по наружному краю составляет 2м. Довольно объемная, крупная подушка, на которой удобно умаститься всем телом беременной маме для сна. Так же данная модель используется для грудного вскармливания, особенно комфортно на ней одновременно кормить двойняшек. Для малышей постарше большая, высокая подушка используется как ограничитель.
Релакс подушка – выполнена в виде слега изогнутого валика, имеет форму «С». Имеет много функций – подкладывается под шею, поясницу, между колен. Удобна для кормящих мам. Так же используется как бортик-ограничитель в детской кроватке или на любом другом спальном месте малыша.
Подушка в виде подковы – имеет более высокий, плотно набитый центр, завязки на концах. Беременная женщина может фиксировать подушку вокруг талии, подкладывать под спину в положении сидя. Отдыхая лежа, на подушку можно укладывать ноги для снятия отека, или располагать ее между согнутых в коленах ног – эта поза расслабляет мышцы, снимает болевые ощущения внизу живота и в пояснице. Эта же подушка применяется при грудном вскармливании и как мягкое гнездышко-ограничитель.Подушка для беременных и кормления

Выбирая и сравнивая какая подушка для кормления лучше,

стоит помнить об основных критериях:

Съемный чехол на молнии.
Верхний материал только натуральный – хлопок, лен, коттон.
В качестве наполнителя холлофайбер, силикон или пенополистирольные шарики
Хорошо, если подушку можно стирать.
Желательны завязки на концах.
Думая о том какую подушку для беременных купить, стоит учитывать ее вес и габариты. Есть модели более объемные, есть малогабаритные.
Более удобные модели, в которым можно самостоятельно добавлять или вынимать наполнитель для регулировки плотности.
Материалы, из которых выполнена подушка, должны соответствовать ГОСТам - Украина.
 
Какая форма самая удобная у подушки для беременных, на сколько она идеально подойдет для тела будущей мамы – все это можно понять при «личном контакте» с подушкой. Такая возможность есть у покупателей МедМагазина. Прямо в салоне (есть в каждом большом городе – Киев, Харьков, Одесса, Львов и пр.) любое изделие можно распаковать, пощупать ткань, испытать комфорт, сидя в кресле. Опытный продавец-консультант подскажет какую подушку для беременных лучше выбрать по отзывам постоянных клиентов и рекомендациям специалистов. Для тех покупателей, которые хотят приобрести подушку через интернет магазин, работает онлайн-консультация, где можно бесплатно получить полную информацию о продукции и рекомендации о том как выбрать подушку для беременных и кормления в соответствии с ростом и весом женщины, возрастом малыша. 


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Что такое подушки для беременных и кормящих мам?
Как спать на подушке для беременных
Как спать на подушке для беременных
Процесс ожидания малыша – непростой для будущей мамы. В организме происходит множество изменений, и многие из них причиняют значительный дискомфорт. Часто больше всего страдает сон. Именно поэтому каждой будущей маме нужна подушка для беременных.
26.09.2019
Подробнее
Как пользоваться подушкой для кормления
Как пользоваться подушкой для кормления
Чтобы облегчить процесс кормления и ухода за новорожденным малышом нужно использовать специальные изделия, такие как подушка для кормления. Если вы приобрели или только планируете купить эту незаменимую для мамы вещь, нужно узнать, как пользоваться подушкой для кормления и как за ней ухаживать.
26.09.2019
Подробнее
Развернуть