Соляные лампы, их свойства и применение

Дата публикации: 18.12.2013
Дата обновления: 03.04.2023

Соляная лампа (светильник) – это глыба соли, которая является великолепным натуральным, безвредным и эффективным способом профилактики различных заболеваний иммунной и дыхательной системы. Она является источником положительной энергии в доме. Благодаря теплу создаваемому лампочкой усиливается эффект ионизации воздуха, а разнообразие форм и цветов позволяет такому изделию вписаться в интерьер любого помещения. В сети магазинов «Ваше здоровье» можно купить соляные лампы производства Пакистан и "Артёмсоль" (Украина) разного веса, дизайна и стоимости, благодаря чему можно выбрать изделие на любой вкус. Такие светильники станут отличным подарком к торжественному событию или просто полезным приобретением для собственного дома.

Принцип работы и основные преимущества соляных ламп

При работе светильника в помещении воссоздается атмосфера соляных шахт. Она является природным ионизатором и стерилизатором, с помощью которого погибает белковая структура микробных телец. Соляные лампы выполняются из бело-серого кристалла соли, который в сочетании с натуральным деревом, пропитанным пчелиным воском даёт хороший успокаивающий эффект. Принцип ионизации в данном изделии заключается в том, что происходит нагревание кристалла соли от установленной внутри него лампочки. В результате чего значительно улучшается качество окружающей среды.

Кроме соляных ламп в сети магазинов «Ваше здоровье» имеются соляные подсвечники. В этом случае источником света служит не лампочка, а свеча, распространяющая вокруг себя мягкий естественный свет. Они оказывают такое же положительное воздействие на человека, как соляные светильники.

Как применять соляные лампы?

Получение положительного эффекта применения соляной лампы и подсвечника не потребует от вас никаких специальных знаний. А результат влияния этих изделий гарантируется просто одним присутствием их в помещении. Уникальные качества соляной лампы основаны на активном взаимодействии следующих факторов: химико-физических свойствах соли, света и цвета изделия.

Полезное свойства соляных ламп

Эти изделия самым благотворным образом влияют на здоровье человека. А именно: повышают жизненный тонус, укрепляют иммунитет, успокаивают нервную систему, да и просто придают особое очарование любому интерьеру. Их рекомендуют применять при различных простудных заболеваниях и даже бронхиальной астмой, а также для нормализации кровяного давления. Они станут прекрасным средством профилактики для людей, имеющих предрасположенность к аллергии и страдающих различными кожными заболеваниями.



Комментарии к статье
Добрый вечер, внучка часто болеет. Первый класс, пропускает школу. Стоит ли приобретать такую лампу, какая вероятность иммунитета? Организм не успевает нормально выздоравливать.Хватает новые вирусы. спасибо.
Здравствуйте Ирина. Светильник используется в качестве уникального ночника, который сочетает в себе две функции: с одной стороны, собственно ночного осветительного прибора, излучающего мягкий, невероятно уютный в любом помещении свет, а с другой - источника отрицательных ионов, то есть мягкого природного ионизатора, который абсолютно природным образом заботится о нашем здоровье даже тогда, когда мы спим. При изготовлении светильников используется кристалл белой соли из соледарского рудника, залежи которого признаны одними из наиболее чистых и концентрированных во всем мире – содержание хлорида натрия не менее 98%. Эффективность соляных ламп подтверждена ведущими врачами различных специализаций, в том числе и педиатров.


Вам также может быть интересно

Для чего нужна солевая лампа?
Для чего нужна солевая лампа?
Лампа соляная – это природный светильник из цельной глыбы соли, который прогревается с помощью электрической лампочки и испускает в окружающую атмосферу отрицательно заряженные ионы.
23.08.2016
Подробнее
Солевая лампа: противопоказания
Солевая лампа: противопоказания
Противопоказаний для использования солевых светильников не выявлено, поэтому её можно использовать для детей и взрослых всех возрастов.
23.08.2016
Подробнее
Пять показаний для покупки соляной лампы
Пять показаний для покупки соляной лампы
Волшебным образом изменить атмосферу в доме, оказать профилактически-лечебный эффект для организма, снять нервное напряжение и обеспечить умиротворение помогут соляные лампы.
15.12.2016
Подробнее
Как выбрать соляные светильники для уюта и здоровья
Как выбрать соляные светильники для уюта и здоровья
Чтобы соляная лампа оказывала необходимое терапевтическое действие, ее надо правильно выбрать.
26.01.2018
Подробнее
Развернуть