Выбираем массажный стол

Дата публикации: 02.12.2013
Дата обновления: 03.04.2023

Современный ритм жизни  диктует свои жёсткие условия. И часто в постоянной суете человек забывает, что его организм – это не «вечный двигатель».  А что может быть лучше, чем расслабляющий или лечебный массаж. Но, чтобы провести эту процедуру, требуется удобный массажный стол. В сети магазинов «Ваше здоровье» можно купить массажные столы различных размеров и конфигураций. Модели столов представлены такими производителями, как – LS, ASF (Китай); Life Gear, Beatrix (Тайвань); СК (Тайвань), УСМ (Китай).

Виды массажных столов

В зависимости от конструкции, столы могут быть складными или стационарными. Для массажиста, делающего процедуры на дому у клиента, удобней будет вариант складного стола. Он относительно лёгкий, быстро собирается, а в сложенном состоянии, имеет компактные размеры.

Стационарный массажный стол подойдет для тех специалистов, которые проводят процедуры в салоне или у себя дома, в специально отведённой комнате. Их часто устанавливают в больницах, поликлиниках, санаториях и прочих лечебных учреждениях.

Сеть магазинов «Ваше здоровье» предлагает вашему вниманию массажные столы, изготовленные из дерева и металла, по достаточно демократичным ценам.

Как выбрать массажный стол

Для начала следует определиться, какой тип конструкции для вас предпочтительнее – складной или стационарный. А это, как уже говорилось ранее, зависит от того в каких условиях вы планируете его эксплуатировать.

Основным преимуществом стационарных столов является то, что они обладают усиленной конструкцией, а значит, способны выдерживать большие нагрузки. А, кроме того, такие модели имеют большую рабочую площадь, в сравнении со складными аналогами. Они располагают толстой ортопедической столешницей и оснащены полками, специально предназначенными для хранения вспомогательного оборудования.

Достоинство складных столов – их облегчённая конструкция. Как правило, их вес колеблется в пределах 12-19 кг. Такие конструкции легко перевозить в машине и даже переносить в руках. Специально для облегчения их транспортировки в комплект к столу входит специальная сумка. Особенно складной массажный стол придутся кстати в условиях, где пространство ограничено или просто нет потребности в их постоянном использовании.

Материал рамы

Далее, следует выбрать тип рамы. Это может быть алюминий или дерево. По своим прочностным характеристикам эти конструкции одинаковы. Однако алюминиевые столы более влагоустойчивы, поэтому их часто используют в саунах и СПА-салонах. Деревянные модели имеют более привлекательный дизайн их, как правило, устанавливают в массажных кабинетах, где они красиво вписываются в общий интерьер.

Немаловажным является и материал столешницы – полиуретан (PU-кожа) или поливинилхлорид (PVC). Эти синтезированные материалы выглядят как натуральная кожа, но намного дешевле. Для эксплуатации в помещениях с повышенной влажностью больше подойдут столы с покрытием из поливинилхлорида, так как в нём отсутствуют микропоры, пропускающие влагу. А для сухих помещений подойдёт покрытие из полиуретана, благодаря микропорам создаётся «дышащий» эффект, что весьма комфортно для кожи человека.

Какой бы из вариантов стола вы не выбрали, в магазинах «Ваше здоровье» вам всегда предоставят полную консультацию и пакет сопроводительных документов на вашу покупку.



Комментарии к статье
Развернуть