Ходунки Rehaline H Uni – новое слово в средствах реабилитации!

Дата публикации: 01.12.2013
Дата обновления: 03.04.2023

Ходунки могут стать лучшим техническим средством для людей, которые по разным причинам нуждаются в дополнительной поддержке и помощи при передвижении. Компания OSD (Италия) разработала и представила на нашем рынке универсальные ходунки Rehaline H Uni (новое поколение RB-1107),созданные на основе самых прогрессивных технологий. Их уникальность заключается в том, что они могут использоваться в 2-х положениях - фиксированном (стационарном) и шагающем. Rehaline H Uni эксклюзивно представлены в сети магазинов «Ваше Здоровье», где купить их можно практически в любом районе Киева. А чтобы приобрести их в другом населённом пункте Украины, достаточно оставить заявку на нашем сайте.

Когда рекомендуется применение ходунков Rehaline H Uni?

Данные конструкции показаны пациентам в период реабилитации. Преимущество модели Rehaline H Uni заключается в том, что их можно использовать в послеоперационный период, в ранний период реабилитации, а также на более поздней её стадии – когда человек увереннее будет стоять на ногах. Для начала пациенту лучше применять ходунки в фиксированном положении. А после того, когда он немного окрепнет, уже можно будет использовать шагающий вариант. Также ходунки Rehaline H Uni прекрасно подойдут для пожилых людей или пациентов, чьи болезни прогрессируют. То есть человек, в зависимости от ухудшения или улучшения своего состояния, сможет самостоятельно устанавливать то или иное положение ходунков.

Преимущества модели Rehaline H Uni

Представленная модель отличается высочайшим качеством материалов, а также надёжностью и прочностью всех её элементов. При этом они очень лёгкие, удобные и простые в использовании. В качестве материала для рамы был выбран высокопрочный алюминий. Поручни оснастили мягкими нескользящими накладками из ПВХ, это очень удобно для пациентов с ишемическими болезнями, страдающим повышенным потоотделением. Ножки изделий имеют устойчивые резиновые наконечники.

Немаловажным достоинством Rehaline H Uni является их небольшая ширина (всего 51 см), что крайне важно в случае, когда в квартире узкие дверные проёмы. Они легко складываются и практически не занимают места в квартире.

Благодаря ходункам у пациентов значительно улучшается координация движений, снижаются нагрузки на нижние конечности, при этом улучшается кровообращение и упрощается процесс ходьбы. Rehaline H Uni регулируются по высоте от 81 см до 98, 5 см, а максимально допустимая нагрузка составляет 136 кг. Из чего следует, что данная модель подойдёт практически любому пациенту.

Получить полную консультацию и купить ходунки Rehaline H Uni вы можете в магазинах сети «Ваше здоровье», а также заказать доставку на дом или в больницу.



Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Как ухаживать за больным после перелома шейки бедра?
Как ухаживать за больным после перелома шейки бедра?
Перелом бедренной шейки — это нарушение целостности кости бедра в зоне шейки, которое опасно для пациентов любого возраста. Характеризуется длительным сращиванием, сопровождающимся болезненностью у всех больных, начиная с 30 лет.
10.03.2017
Подробнее
Как выбрать ходунки?
Как выбрать ходунки?
К сожалению, жизнь не всегда полна лишь приятных сюрпризов. Подчас, случаются ситуации, когда человек вследствие травмы, операции или просто преклонного возраста не может передвигаться самостоятельно. В этом случае самым удобным приспособлением станут ходунки.
24.03.2014
Подробнее
Виды ходунков для взрослых
Для чего нужны ходунки?
Для чего нужны ходунки?
Ходунки - средство реабилитации инвалидов, взрослых, людей пожилого возраста.
29.03.2013
Подробнее
Развернуть