Что такое Роллатор?

Дата публикации: 23.11.2013
Дата обновления: 06.04.2023

Роллаторы – один из способов восстановления двигательных функций  

Ходунки-роллаторы могут стать надёжным помощником в реабилитационный период, при переходе к менее устойчивым устройствам, таким как трости. Помимо этого, они значительно облегчают жизнь пожилым людям, имеющим проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Благодаря таким ходункам на колёсах человек будет себя свободно и самостоятельно чувствовать во время прогулок и походов в магазины.

В сети магазинов «Ваше здоровье» можно купить роллаторы недорого и при этом высокого качества и функциональности. С помощью ходунков на колёсах пациенты с травмами, неврологическими и ортопедическими нарушениями смогут устойчиво стоять на ногах и поддерживать равновесие. А главное, роллаторы помогают разгрузить травмированные конечности.

Что представляют собой роллаторы?  

Роллаторы имеют вид тележки – двух- или четырёхколёсной, которая в зависимости от модели, может обладать сиденьем, тормозом, рифлеными ручками, сумкой и подмышечной опорой. Функциональность и оптимальное расположение всех элементов продумано таким образом, что пользователь чувствует себя расслаблено и уверенно.

Для обеспечения надёжной опоры в качестве исходного материала, как правило, применяют комбинацию алюминия и стали. Благодаря этому, конструкция обладает небольшим весом. С целью безопасности и для удобства применения производители оснащают изделия фиксирующими приспособлениями. Помимо этого, в них имеются регуляторы и переключатели, позволяющие менять режимы перемещения и варьировать высоту роллаторов.

Основные особенности роллаторов

Благодаря ходункам на колёсах появляется возможность сохранить самостоятельную двигательную активность человека. Роллаторы облегчают перемещение, как в помещении, так и на улице. Но в отличие от инвалидной коляски они требуют определённого напряжения, что весьма полезно в реабилитационный период для скорейшего восстановления здоровья. Однако небольшие усилия, которые необходимо применять для передвижения на роллаторых, не вызывают усталости, что немаловажно для ослабленных людей.



Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Обзор роллеров
Обзор роллеров
Рассмотрим несколько наиболее популярных моделей роллаторов.
23.11.2013
Подробнее
Развернуть