Обзор электроколясок Invacare

Дата публикации: 10.11.2013
Дата обновления: 04.04.2023

Электроколяски Invacare (Германия) предназначены для тех, кто не имея возможности передвигаться самостоятельно, хочет вести активный образ жизни. Благодаря мощному электроприводу осуществляется плавное движение с заданной скоростью. Управление такими конструкциями не требуют никаких усилий и руки, при этом остаются свободными. Купить электроколяску Invacare в сети магазинов «Ваше здоровье» можно в зависимости от ваших предпочтений благодаря большому ассортименту и широкому диапазону цен.

Dragonс блоком START-Seat - имеет существенное преимущество - ширина сиденья (29 - 40 см). Также есть возможность отрегулировать высоту, глубину и угол наклона сиденья и спинки. Коляска оснащена аккумуляторными батареями емкостью 60 ампер-часов и обладает стандартной системой освещения - фарами. Благодаря пульту  Shark II осуществляется управление креслом и контроль работы фар. Конструкция имеет яркий оригинальный дизайн.

G50 - обладает отличной маневренностью, хорошим сцеплением с любой поверхностью и может долго работать без подзарядки. Хорошая подвеска в сочетании с минимальным радиусом поворота позволяет пользователю почувствовать себя комфортно и независимо. Коляска легко преодолевает препятствия и уклоны на дороге, благодаря мощным двигателям, электронике ACS и большим аккумуляторным батареям. Сиденья обладают высокой степенью комфорта и обеспечивают правильную фиксацию положения тела. Можно отрегулировать угол наклона сиденья до фиксированного значения или изменить его с помощью электронных устройств.

FDX - оснащена сиденьем новой конфигурируемой, гибкой конструкции, а ее техобслуживание не требует больших физических затрат. Благодаря устройству G-Trac можно развивать скорость до 10 км/час, иметь максимальную степень безопасности управления креслом. G-Trac™ сродни  электронному компасу, т.е. коляска придерживается курса, не изменяя направление движения на наклонных поверхностях и сохраняя устойчивость при угловых поворотах.

Kite - обладает таким неоспоримым достоинством, как уникальная подвеска. Благодаря технологии горизонтальной, вертикальной амортизации DST, а также эластомерным амортизаторам, которые интегрированы в подвеску, поглощаются ударные импульсы и снижаются вибрации. То есть, езда становится гораздо мягче. В коляске имеются 2 гелиевые батареи по 250 Вт, а одного заряда хватает до 31 км пробега.

Invacare Stream - мобильная и маневренная коляска, основной идей  создания которой, является обеспечение лёгкости её применения. Входящая в базовую комплектацию система освещения, повышает безопасность в тёмное время суток.

Dragon Vertic - коляска с вертикализатором. Это значит, что система сиденья может перевести вас в вертикальное положение, что даст  возможность общаться лицом к лицу. Безопасность пользователю в таком положении обеспечивается благодаря грудному фиксатору, поясничному ремню и жесткому фиксатору колен. Фиксирующие элементы рассчитаны на человека любой комплекции.

Storm - обладает широкими функциональными возможностями. В частности сиденье и спинка регулируются независимо друг от друга. Также можно регулировать наклон (до 25°) и ширину сиденья одним инструментом. В одной конструкции сосредоточен целый модельный ряд. Коляска подойдёт человеку, практически любой комплекции (38 - 53 см).

Storm 4 Max - разработана для людей крупной комплекции. Для повышения мобильности, а также улучшения распределения веса, смещённый центр тяжести тела поддерживается за счёт удлиненного шасси. С помощью усиленных подлокотников и подножек человек может оттолкнуться назад, с тем, чтобы переместиться (снизить давление).

Storm X-plore4 - дополнен четырехколесной подвеской, что повышает амортизирующие свойства, улучшает проходимость на неровной поверхности. Благодаря модульной конструкции коляска легко модернизируется.

TDX SP - можно назвать настоящим «вездеходом». Сиденье этой мощной конструкции имеет подъемное устройство с механизмом наклона. Спинка может отклоняться от -10° до 35°, что обеспечивает комфортное положение во время эксплуатации.

Bora - оснащено эффективными амортизаторами, обеспечивающими высокий уровень комфорта даже на неровных поверхностях. Коляска компактна и легко транспортируется. Она может быть оснащена 2-я типами двигателей, т.е. передвигаться со скоростью 6 или 10 км/ч. Сиденье можно поднимать на 30 см и наклонять под углом до 28°.

В магазинах «Ваше здоровье» можно купить любую модель электроколяски Invacare, которая поможет вам вести полноценный образ жизни.



Комментарии к статье
Здравствуйте.Сообщите пожалуйста ширина двери (или ширина коляски) для проезда коляской какая должна быть?
Добрый день! Ширина дверного проема зависит от его типа. Для одностворчатых дверей ширина просвета обычно составляет 650 или 750 мм. У двустворчатых дверей ширина будет составлять порядка 1700 мм. Если речь идет о ширине просвета двери, специально рассчитанной для инвалидов, то она будет составлять 900 мм.
Самые распространенные габариты инвалидных колясок - 620, 670 и 703 мм. И выбор ее размеров будет зависеть от того типа двери, с которым вы имеете дело.
купить электрокаляску щоб ездить в сельской местности дороги погани а нада ездить в больницу и вопще я инвалид 1-й группы помогите будь ласка дякую т, 0689242992


Вам также может быть интересно

Электроколяски - максимум мобильности и комфорта
Электроколяска — лучшее средство реабилитации для детей и взрослых
Электроколяска — лучшее средство реабилитации для детей и взрослых
Для передвижения людей с ограниченными физическими возможностями предназначены специальные инвалидные электроколяски, которые обеспечивают человеку определенную самостоятельность и независимость от помощи посторонних лиц.
23.08.2017
Подробнее
Движение — то, что доступно всем
Движение — то, что доступно всем
Иногда, после тяжелых травм, продолжительных болезней или после операций на органах опоры и движения, человек может быть лишен возможности самостоятельно передвигаться.
02.08.2017
Подробнее
Развернуть