Сравнение ингаляторов Omron, Flaem Nuova, Little Doctor

Дата публикации: 07.11.2013
Дата обновления: 01.04.2023
Сравнительные характеристики ингаляторов 
 
Небулайзеры (ингаляторы) являются наиболее эффективным средством лечения простудных заболеваний. В сети магазинов «Ваше здоровье» можно купить ингаляторы таких ведущих мировых производителей, как Omron (Япония),  Flaem Nuova (Италия), Little Doctor (Сингапур) и многих других. При покупке небулайзера следует учитывать несколько основных факторов, от которых будет зависеть эффективность их применения.
 
Как выбрать ингалятор
 
Самыми важными аспектами при выборе небулайзеров является эффективность решения поставленных перед ним задач и длительность срока службы. Покупая ингалятор, обязательно следует обратить внимание на однородность и размер частиц лекарственных средств, скорость распыления, а также спектр лекарственных препаратов, которые можно применять в данной модели. Помимо этого важен уровень шума, который создаёт изделие при работе и простота использования. 
Выбор небулайзера также во многом зависит от ваших требований к распылению: управляемый дыханием или прямоточный. Также следует исходить из индивидуальных целей и средств, которые вы рассчитываете потратить на его приобретение.
 
Ингаляторы OMRON
 
Одними из самых популярных компрессорных ингаляторов на отечественном рынке являются небулайзеры Omron, в частности модель Comp AIR C28 Plus. Эта модель, как и все изделия данного бренда, отличается надёжностью, а кроме этого имеет мощный компрессор и систему охлаждения. Такие особенности позволяют ему работать неограниченное количество времени. При распылении происходит минимальная потеря лекарственного средства, а при вдохе поступает максимальное количество лекарства в дыхательные органы. В таких моделях, как  NE - C801, NE - C802 нет такого мощного компрессора, системы охлаждения и время беспрерывной работы составляет 20 минут, но и этого вполне достаточно, чтобы провести необходимые процедуры. Благодаря технологии виртуальных клапанов обеспечивается оптимальный воздушный поток, позволяющий использовать ингалятор, как для детей, так для пожилых и физически ослабленных пациентов. Срок гарантии на ингаляторы Omron составляет 3 года.
 
Ингаляторы Flaem Nuova
 
Эти небулайзеры обладают таким неоспоримым преимуществом, как возможность применения масляных растворов, благодаря дополнительной небулайзерной камере. Эти ингаляторы позволяют создавать крупнодисперсные и мелкодисперсные распыления растворов лекарственных средств. Все модели имеют три режима распыления, а наличие экономайзера позволяет значительно уменьшить расход лекарственного средства и позволяет подавать аэрозоль в определенную фазу дыхания пользователя. Во время ингаляции не происходит разрушение структуры и не утрачиваются свойства препаратов (в том числе и антибиотиков).  По сравнению с ингаляторами Omron, изделия компании  Flaem Nuova имеют более высокую стоимость. Однако гарантия на все ингаляторы даётся на 5 лет, что говорит об уверенности производителя в надёжности изделий и их высочайшем качестве.
Ингаляторы LD (Little Doctor)
 
Наиболее бюджетным вариантом являются небулайзеры Little Doctor. Так если рассматривать модель LD-210C следует отметить, что благодаря специальной конструкции  при вдохе получается воздушный поток с большей концентрацией аэрозоля и при выдохе сокращается его потеря. Таким образом, имеется возможность максимально эффективно использовать лекарственные средства. Производители позаботились и о хорошей комплектации. Гарантия на такие изделия составляет 1 год.
 
Благодаря широкому ассортименту в сети магазинов «Ваше здоровье» купить небулайзер, а также получить консультацию и рекомендации по его применению, будет самым верным решением!


Комментарии к статье
Популярные товары
Акция
Хит продаж
Рекомендуем
-19%
Ингалятор компрессорный PRO-110 B.Well


Вам также может быть интересно

С какого возраста можно делать ингаляции детям
С какого возраста можно делать ингаляции детям
Для повышения эффективности лекарственной терапии, применяемой в ходе лечения простудных заболеваний у детей, врачи рекомендуют в обязательном порядке комбинировать ее с физиотерапевтическими процедурами. Чаще всего педиатры назначают ингаляционные процедуры с использованием специального ингалятора – небулайзера.
25.10.2018
Подробнее
Пульмикорт для ингаляций - насколько эффективно средство?
Пульмикорт для ингаляций - насколько эффективно средство?
Терапия бронхиальной астмы требует применения глюкокортикостероидов, одним из которых является будесонид, оказывающий противоаллергическое, иммунодепрессивное, противовоспалительное действие. Существуют различные препараты, содержащие будесонид: Будекорт, Тафен назаль, Бенакорт, Пульмикорт Турбухалер, Пульмикорт.
20.01.2020
Подробнее
Заложило уши при насморке - что делать?
Заложило уши при насморке - что делать?
Многие из нас с наступлением холодов встречается с такой распространенной проблемой как заложенность ушей при насморке. Каждый, кто сталкивается с проблемой, когда заложило уши от насморка, задается вопросом: как бороться с неприятными ощущениями и как лечить недуг детям и взрослым?
11.09.2019
Подробнее
Что заливать в ингалятор
Что заливать в ингалятор
Одним из самых популярных способов лечить бронхолегочных заболеваний и заболеваний носоглотки является ингаляция. Препараты и схему лечения ингаляторами назначает лечащий врач, но есть общие показания препаратов к применению в каждом отдельном заболевании.
07.11.2018
Подробнее
Развернуть