Преимущества многофункциональных инвалидных колясок

Дата публикации: 27.10.2013
Дата обновления: 04.04.2023

Многофункциональные коляски – максимум возможностей почувствовать всю полноту жизни!

Первую инвалидную коляску придумали более 300 лет назад и с тех пор  такие конструкции совершенствуются с каждым днём. Сегодня существует великое многообразие многофункциональных колясок, которые являются просто неоценимым подспорьем для людей с ограниченными возможностями. Купить многофункциональную коляску в сети магазинов «Ваше здоровье» - это значит получить в своё распоряжение надёжную, комфортную и маневренную конструкцию. Благодаря такому изделию, человек сможет вести полноценный образ жизни. Ведь сколько известных параолимпийцев ставят рекорды, туристы ходят в многодневные походы и всё это совершается на инвалидных колясках. Но даже если человек с ограниченными возможностями не намерен совершать длительные путешествия, а просто хочет иметь наиболее удобное средство передвижения, стоит остановить выбор на многофункциональной инвалидной коляске. И тому есть масса причин.

Преимущества многофункциональных инвалидных колясок

Каждая модель многофункциональной коляски, представленная в магазинах Ваше здоровье», изготовлена из лёгких современных материалов, которые при этом являются прочными и износоустойчивыми. Эти факторы очень важны, так как коляски находятся в постоянной эксплуатации, и приходится регулярно преодолевать неровности на дороги. Для людей, желающих с максимальным комфортом передвигаться на дальние расстояния, стоит обратить внимание на многофункциональные инвалидные коляски с электроприводом.

Какую коляску выбрать?

В некоторых моделях имеется возможность регулировать угол наклона спинки до 160º, что даёт возможность пациенту спать в коляске. Также есть регулировка подножек, которые при необходимости можно снять. Именно такой является коляска OSD Recliner (Италия).

Особого внимания заслуживает коляска Azalea Base Invacare (Германия). Её безопасное и устойчивое кресло можно легко настроить, исходя из индивидуальных параметров и потребностей человека. Одним из преимуществ данной конструкции является наличие специальной системы «Tilt in Space», благодаря которой телу обеспечивается устойчивость и достаточная свобода действий при наклоне кресла. Также значительным плюсом этой модели является то, что в кресло можно установить сиденье различной формы и характеристик. Это стало возможным за счёт дополнительного пространства под сиденьем в задней части рамы и различным вариантам регулировки. Так ширина сиденья регулируется на подлокотниках и подножках, спинка настраивается с помощью стяжного винта по углу наклона, а глубина - с помощью телескопической рамы.

Для умеренно активных пользователей подойдёт коляска Clematis Invacare (Германия), оснащенная механизмом двойной системы устойчивости. Благодаря ей гарантируется устойчивость коляски и минимизируется воздействие на тело больного. Оригинальная конструкция даёт возможность равномерно распределить вес, снизить давление на тело и предотвратить развитие пролежней.

Какие проблемы можно решить с помощью многофункциональной коляски?

·        предотвратить возможные травмы, обусловленные вынужденной недееспособностью;

·        облегчить период реабилитации;

·        перемещать пациента на короткие и длительные расстояния с полным комфортом.

Многофункциональные инвалидные коляски, приобретённые в сети магазинов «Ваше здоровье», подарят вам свободу передвижения и помогут ощутить себя полноценным, счастливым человеком.



Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Функции колясок для людей с ограниченной подвижностью
Функции колясок для людей с ограниченной подвижностью
Как не ошибиться, покупая инвалидную коляску?
11.09.2009
Подробнее
Развернуть