Что такое Hallux Valgus?

Дата публикации: 21.10.2013
Дата обновления: 02.04.2023

Бандажи и шины, как самый эффективный способ лечения Hallux Valgus, без операций

Сегодня проблемой вальгусной деформации большого пальца стопы - Hallux valgus, к сожалению, страдают многие. Шишка на косточке, как называется в обиходе такая патология, характеризуется отклонением первого пальца наружу, формированием воспаления у его основания и покраснением.

Причины возникновения Hallux Valgus

Теорий на счет возникновения шишек на косточках существует множество, однако, к наиболее предрасполагающим факторам относятся:

· женский пол – у женщин данная патология встречается в 20 раз чаще, чем у мужчин;

· наследственность (часто переходит от матери к дочери);

· ношение модельной обуви на высоком каблуке с узким носком;

· генетическая несостоятельность соединительной ткани, приводящая к ослаблению поперечного, продольного свода стопы.

 

Если избежать заболевания всё же не удалось, тогда на помощь придут шины и бандажи для лечения Hallux Valgus, бурситов и прочих патологий, которые можно купить в сети магазинов «Ваше здоровье».

Для чего необходимы бандажи и шины

Данные изделия были разработаны ортопедами и учеными для снижения нагрузки на сустав пальца, а также устранения боли при ходьбе. А самое основное – это исправление сустава большого пальца при его смещении. Эти приспособления можно надевать как на левую, так и на правую ногу. Некоторые из них предназначены лишь для сна, но есть модели, которые также можно применять для дневного ношения.

Когда вальгусные шины противопоказаны

Перед тем как приобретать вальгусную шину следует посоветоваться с врачом, поскольку в некоторых случаях такое изделие не рекомендуется.

Противопоказаниями могут являться:

- 4-й степень развития Hallux valgus;

- воспаление суставов;

- сахарный диабет;

- нарушение циркуляции крови;

- подагра, ревматизм и артрит этого сустава.

Какое изделие выбрать

В сети магазинов «Ваше здоровье» купить бандаж, шину можно недорого и при этом отличного качества. В нашем ассортименте представлены изделия компаний, как Hallufix (Германия); Orliman (Испания); Orthocare (Турция); Foot Care (Украина). Последний вариант особенно может заинтересовать тех, кто имеет проблемы на обеих ногах, так как в комплект входят два бандажа, а цена при этом весьма демократичная. Однако пластиковая модель не предназначена для дневного ношения. Если говорить об изделии Hallufix, то цена бандажа может показаться высокой, однако эффективность и удобство это оправдывают. Такую шарнирную систему можно использовать при повседневной нагрузке. Благодаря шарниру палец и стопа сохраняют свою естественную гибкость.



Комментарии к статье
Популярные товары


Вам также может быть интересно

Болит косточка на ноге сбоку – что делать?
Болит косточка на ноге сбоку – что делать?
Шишка на ноге сбоку – нередкая проблема, но далеко не все знают, от чего она появляется, чем опасна и можно ли от нее избавиться. Она может вырасти при вальгусной деформации первого пальца, называемой «Hallux valgus». Для нее характерно смещение фаланг по отношению друг к другу. Из-за того, что 1-я плюсневая кость смещаться внутрь, а большой палец – наружу, на ее головке образуется бугорок. Постоянно оказываемое обувью давление вызывает боль в косточке на ноге, что провоцирует воспаление синовиальной сумки сустава, называемое «бурситом». Если неприятное ощущение возникает не в области стопы, а на щиколотке, то проблема чаще связана с изменением положения кости.
03.03.2020
Подробнее
Вальгусная деформация большого пальца -  причины и лечение без операции
Вальгусная деформация большого пальца - причины и лечение без операции
Выпирающая косточка большого пальца – самая распространенное заболевание стопы, встречающееся чаще у женщин в возрасте после 30 лет. Помимо косметологического дефекта, вальгусная деформации первого пальца провоцирует патологические явления в связках, сухожилиях стопы, костях и суставах.
26.12.2017
Подробнее
Как скорректировать ступню без хирургического вмешательства
Как скорректировать ступню без хирургического вмешательства
Ступня человека несет на себе нагрузку всего тела, поэтому от ее здоровья зависит красивая легкая походка, здоровье суставов и позвоночника, возможность носить модельную обувь.
07.08.2017
Подробнее
Развернуть