Преимущества секционных противопролежневых матрасов

Дата публикации: 01.10.2013
Дата обновления: 05.04.2023
В случаях нарушения функций опорно-двигательного аппарата, когда человек вынужден постоянно находиться в лежачем положении, создаётся риск возникновения пролежней. Наиболее верным решением в такой ситуации является покупка противопролежнего матраса. Но даже если пролежни уже появились, то секционные противопролежневые матрасы в комплексе с другими лечебными мероприятиями позволяет обеспечить пациенту комфортную жизнь.
 
В сети магазинов «Ваше здоровье» можно купить секционные противопролежневые матрасы ведущих зарубежных производителей. Это компании OSD (Италия), ADL (Германия) и УМС (Китай). Все изделия выполнены из качественных материалов, по современным технологиям, успешно зарекомендовавшим себя в реабилитационной медицине.
 
В отличии от ячеистых, секционные матрасы с компрессором помогают не только избежать образования пролежней, а и излечить уже появившиеся, вплоть до 4 стадии. Принцип действия секционных матрасов заключается в проведении массажа мягких тканей, выполняемого через определенное время, постоянно, на протяжении длительного времени, пока это необходимо. Благодаря таким изделиям обеспечивается нормальная микроциркуляция крови и мягкие ткани снабжаются питательными веществами, кислородом, что исключает образование язв.

Для производства секционных противопролежневых матрасов применяют два вида материалов. Это  клеёнка (поливинилхлорид), а также прорезиненная ткань (поливинилхлорид и нейлон). Такие изделия очень практичны и легки в уходе. Рабочая поверхность матрасов микроперфорирована, что обеспечивает дополнительную вентиляцию. К преимуществам секционных противопролежневых матрасов можно также отнести простоту их использования и отсутствие вибрации. Кроме этого они не требуют регулировки, просты в антисептической обработке.
 
Стоимость секционного противопролежневого матрасса их еще называют противопролежневый матрас трубчатый варьируется в зависимости от модели, производителя и от конструктивных особенностей (от пролежней какой стадии может избавить).
 
Купить секционный противопролежневый матрас в Киеве можно в сети магазинов «Ваше здоровье». Если вы проживаете в другом регионе Украины, достаточно оставить заявку на нашем сайте и мы осуществим доставку. 


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Противопролижневые матрасы и их виды
Противопролижневые матрасы и их виды
Виды противопролежневых матрасов:
• ячеистые противопролежневые матрасы
• секционные (баллонные) противопролежневые матрасы
25.01.2012
Подробнее
Развернуть