Когда необходимы ортопедические стельки, вставки и вкладыши

Дата публикации: 30.09.2013
Дата обновления: 06.04.2023
Сеть магазинов «Ваше здоровье» представляет вашему вниманию большой выбор различных ортопедических изделий для стопы. Здесь вы сможете купить такие товары, как стельки и полустельки – для закрытой, открытой, и обуви на каблуке, выполненных из кожи, геля, адаптивного натурального покрытия, а также диабетические изделия. Кроме этого имеется широкий ассортимент подпяточников, межпальцевых перегородок, вставок от плоскостопия, клейких подушечек, вставок под плюсну, Т-образных пелотов, протекторов на косточку, вальгусных шин и пр. Они могут быть изготовлены из кожи, геля, силикона и пластика.
 
Такого рода ортопедические изделия предназначены для профилактики, исправления продольного и поперечного плоскостопия, а также улучшения амортизационных свойств. 
 
К сожалению, обувь, купленная в магазине, не всегда идеально сидит по ноге, поэтому ортопедические вкладыши являются просто незаменимым атрибутом. Их можно использовать как в закрытой, так и открытой обуви, в профилактических целях и при лечении симптомов заболеваний. Ортопедические стельки и вкладыши не просто подарят вам лёгкую походку, а и станут залогом здоровых ног, суставов и позвоночника. Такие изделия будут поддерживать продольно-поперечный свод стопы, уменьшат дискомфорт в области плюснефаланговых суставов. Также они помогут избежать утомляемости при ходьбе на каблуках.
 
Особая комфортность при ходьбе создаётся за счёт материала, из которого выполнены ортопедические изделия для стопы. Так, например, пластичность силикона и геля даёт возможность носить вкладыши, не покупая обувь на размер больше. При этом материал не деформируется. Обогащенный витаминами материал гелевых вставок смягчает и защищает кожу. Если говорить о силиконе, то, по мнению потребителей и специалистов, он признан наилучшим материалом для контакта с кожей. Часто в него добавляют специальные витамины и масла. Благодаря им предотвращается трение и обеспечивается высокий уровень амортизации. Силикон легко ложится вокруг пальцев и костных выступов пятки. Также он не вызывает аллергических реакций, рост грибков и бактерий. Его можно применять даже при дерматите, экземе и псориазе.
Стандартный гель медицинского сорта  является идеальным материалом для стелек, подпяточников, а также вставок, на которые оказывается значительное давление. Из чистого силикона медицинского сорта чаще всего изготовляют корректоры, напальчники, вставки, протекторы и межпальцевые перегородки.
 
Крайне важно, чтобы материал для ортопедических изделий был высочайшего класса. Именно такие материалы используются в продукции компаний Pedag (Германия), Foot Care (Украина) и Otto Bock (Германия). 
 
Срок эксплуатации данных товаров зависит от ухода за ними, использования, вида изделия, соответствия размера и уровня активности человека. 
 
Купить ортопедические стельки и вкладыши в сети магазинов «Ваше здоровье» недорого можно не выходя из дома. Для этого достаточно оформить заказ и ожидать доставки выбранного изделия.
 
 



Комментарии к статье
Популярные товары


Вам также может быть интересно

Тест на плоскостопие
Тест на плоскостопие
Ортопедические стельки - профилактика и лечение плоскостопия.
29.07.2010
Подробнее
Ортопедические изделия для стопы
Ортопедические изделия для стопы
Наши ортопедические стельки и вкладыши превращают модельную обувь в удобную обувь!
20.02.2012
Подробнее
Как носить ортопедические стельки?
Как носить ортопедические стельки?
Человек проводит много времени на ногах, стоя или передвигаясь, при этом стопы испытывают серьёзные нагрузки и усталость, справиться с которыми помогут ортопедические стельки.
27.09.2016
Подробнее
Показания для ношения ортопедических стелек
Показания для ношения ортопедических стелек
По мнению врачей-ортопедов ношение ортопедических стелек показано 90 % людей.
27.09.2016
Подробнее
Развернуть