Индивидуальные стельки

Дата публикации: 30.09.2013
Дата обновления: 03.04.2023

Индивидуальные стельки – одно из первых средств профилактики и лечения ортопедических заболеваний!

Очень часто изменения в стопе, такие как нарушение чувствительности, деформация ногтей, сухость кожи и пр. принято считать «нормальными» возрастными изменениями. Однако это не так, ведь такое пренебрежительное отношение к своему здоровью может привести к более серьёзным заболеваниям. Поэтому любые визуальные дефекты на стопе или возникновение болезненных ощущений в этом районе необходимо без промедления обсудить с ортопедом.

Иногда, обычных ортопедических стелек может быть недостаточно и тогда врач рекомендует изготовление индивидуальных стелек. В процессе подготовки тщательно изучается строение ступни, выявляются ее основные изъяны. Индивидуальные ортопедические стельки в сети магазинов «Ваше здоровье» изготовляют с учётом всех анатомических особенностей стопы, весом человека, состоянием позвоночника и т.д. Изделия выполнят чётко в соответствии с размером стопы и исходя из необходимой коррекции всех сводов. Именно это и отличает индивидуальные ортопедические стельки от тех, что изготовляются для среднестатистического пациента, с чаще всего встречающимися патологиями.

Стельки, изготовленные индивидуально, предусматривают возможность учитывать степень развития заболевания, а также предупредить осложнения в каждом конкретном случае. Всё это позволяет создать изделия, которые идеально подойдут для клиента.

Изготовление индивидуальных ортопедических стелек необходимо для:

- поддержания продольного и поперечного сводов стопы;

- повышения устойчивости при стоянии и ходьбе;

- улучшения кровообращение стоп;

- предупреждения усталости стоп;

- уменьшения нагрузки на позвоночник, коленные, тазобедренные  голеностопные суставы;

- предупреждения развития патологических состояний опорно-двигательного аппарата;

- улучшения общего самочувствия.

Ортопедические индивидуальные стельки рекомендуются при следующих заболеваниях:

  • Плоскостопие (продольное, поперечное, комбинированное);
  • Вальгусное отклонение первого пальца («шишки на стопах»);
  • Пяточная шпора;
  • Неврома Мортона;
  • Асимметрия длины конечностей, нарушение осанки, сколиоз;
  • Разность длины ног;
  • Синдром диабетической стопы;
  • Подагра;
  • Боли в стопе, спине, тазобедренном, голеностопном и коленном суставах;
  • Беременность.

 

Благодаря правильно подобранному супинатору восстанавливаются амортизирующие функции стопы и уменьшается нагрузка на все опорные суставы. Стоимость индивидуальных ортопедических стелек будет зависить от материала и технологии изготовления. Но что остаётся неизменным, так это высочайшее качество изделий, изготовленных в сети магазинов «Ваше здоровье».



Комментарии к статье
Здравствуйте, я хотела бы попасть к вам завтра на приём по поводу индивидуальных строек. В данный момент я нахожусь в дороге, вне Украины. Скажите пожалуйста я смогу к вам завтра попасть.
Заранее благодарю.
Наталья
Добрый день! Вы можете записаться на прием для изготовления индивидуальных стелек по одному из номеров телефона, указанных здесь /news/view/352/.
Популярные товары


Вам также может быть интересно

Движение лечит: коррекция ступни с помощью ортопедических стелек
Движение лечит: коррекция ступни с помощью ортопедических стелек
Правильно сформированная стопа — это один из залогов здоровья позвоночника, суставов и мышц, так как при недостаточной амортизации вся ударная нагрузка приходится именно на них.
07.08.2017
Подробнее
Развернуть