Как выбрать зубную щетку для детей

Дата публикации: 22.07.2013
Дата обновления: 06.04.2023

Те, у кого есть маленькие детки, не понаслышке знают, как иногда трудно заставить ребенка почистить зубы. Для того, чтобы такая процедура была желанной и успешной, у ребенка должна быть своя любимая зубная паста и щетка. Родители действительно испытывают значительные трудности в том, чтобы дети совершали эту незамысловатую процедуру. Легко ли выбрать правильную зубную щетку для ребенка? Данная статья дает соответствующие советы в том, как правильно подобрать зубную щетку для детей.

Говорят, что, кто яблоко в день съедает, у того доктор не бывает. Но для того, чтобы съесть яблоко нужно иметь здоровые зубы. Чтобы сохранить здоровые зубы нужно чистить их ежедневно. Даже малейшее игнорирование данного правила может привести к ряду стоматологических проблем. В отличие от взрослых, дети не только не понимают необходимости, они также не знают, как заботиться о своих зубах. Если они и знают, то находят N-нное количество причин, чтобы этого не делать. На родителей возложена огромная ответственность мотивации детей, пока они не научиться чистить зубы самостоятельно. Как правило, дети теряют молочные зубы в возрасте около 7-8 лет. До этого момента они помогают ребенку говорить, есть и улыбаться. Согласно стоматологическим экспертам, каждый этап детства должны иметь соответствующую зубную щетку. Она должна удовлетворять ребенка во всех отношениях. Она должна быть удобной, а также красивой. Следующие пункты предлагают  различные способы выбора правильной зубной щетки для ребенка.

Идеальная зубная щетка для детей

Когда Вы обратитесь к фармацевту в поисках зубной щетки, выбор зубных щеток, предложенный им, Вас поразит. Существуют щетки с длинной шейкой, диагональной шейкой или толстой шейкой, щетки с мягкой щетиной для массажа десен, или с жесткой щетиной для чистки зубного налета. Тем не менее, зубная щетка для вашего малыша должна иметь удлиненную ручку, что поможет ребенку комфортно удерживать и перемещать щетку. Наличие гровса на толстой ручке естественным образом позволяет лучше удерживать щетку. Она должна быть интересной, чтобы ребенку нравилось ее использовать. Ниже приведены некоторые важные особенности, которые необходимо принять во внимание при выборе зубной щетки.

Щетина

Зубная щетка должна иметь мягкую щетину, потому что зубы и десна ребенка находятся в стадии роста. Использование зубной щеткой с жесткой щетиной, будет только вредить, вызывая боль и иногда приводить к кровоточивости десен. Вы также должны убедиться, что щетина очень маленькая, что может помочь Вашему малышу делать массаж зубов и десен.

Головка

Зубная щетка должна иметь круглую головку, так как она не причиняет боль зубам и щеке с внутренней стороны. Идеальную головку нужно выбирать в соответствии с размером рта ребенка, а не возраста, таким образом, что ее можно легко поместить в  рот и перемещать. Соответственно категорию  возраста, которая  упоминается на упаковке, необходимо рассматривать как общее руководство и не как единственный критерий для выбора.

Форма и стиль

Форма ручки зубной щетки должна позволять ребенку надлежащий контроль над ней. Вы должны избегать выбора тех, которые не имеют удобного захвата. Стиль щетки должен привлечь ребенка. Существуют различные зубные щетки, доступные на рынке, имеющие форму различных животных. Вы также можете попробовать выбрать зубную щетку, на которой есть фотографии любимых героев вашего ребенка из мультфильма. Кроме того, вы можете купить зубные щетки, которые имеют светящиеся элементы, которые сделают процесс чистки зубов ребенка  дольше и полный веселья. Для малышей, обратите внимание на зубную щетку с длинной ручкой, которая позволит Вам чистить зубы Вашего ребенка.

Электрические зубные щетки

На сегодняшний день существует множество видов зубных щеток, одна из которых - электрическая зубная щетка. Они имеют встроенный таймер. Как правило, таймер установлен на 3 минуты, что позволяет длительную и полную чистку зубов. В таких щетках есть звуковой или тактильный сигналы, которые указывают на время завершения задачи. Некоторые из них имеют возможность установки скорости для чистки (высокий или низкий уровень). Более высокий уровень чистки является эффективным в большинстве случаев. Нижний уровень обычно рекомендуется для новичков, потому что для тканей полости рта нужно время, чтобы привыкнуть к более мощной чистке. В электрических зубных щетках есть функция замены головок, потому что щетина на такой щетке также изнашивается, как и в других зубных щетках.

Некоторые версии этих зубных щеток имеют режимы чистки и отбеливания зубов. Последний работает в случае пожелтения и налета, которые образовались на чистых зубах. Эти зубные щетки являются более дорогостоящими, чем обычные зубные щетки. Электрическая зубная щетка - это перезаряжаемое устройство. Это безопасное устройство, поскольку его не нужно подключать  к розетке, скорее всего внутри такой щетки будут батарейки.

Купить зубную щетку для ребенка и для себя Вы сможете в наших магазинах или через наш сайт.



Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Как ухаживать за зубами с брекетами
Как ухаживать за зубами с брекетами
У нас можно купить специальные зубные щетки для брекетов, ирригаторы и многое другое, что упростит уход за брекетами
29.08.2013
Подробнее
Какая зубная щетка лучше?
Какая зубная щетка лучше?
Лучшая модель – это та, которая не повреждает эмаль и дёсны, вычищает все уголки рта, хорошо снимает налёт и пр. Рассмотрим основные рекомендации по выбору зубной щетки.
29.03.2014
Подробнее
Развернуть