Противопролежневые подушки ADL

Дата публикации: 11.06.2013
Дата обновления: 04.04.2023

Подушки ADL

В сети магазинов «Ваше здоровье» Вашему вниманию представлены противопролежневые подушки торговых марок ADL, FS, Roho и OSD.  

Мы предлагаем в данной статье Вам более детально ознакомиться с противопролежневыми подушками торговой марки ADL.

Ассортимент подушек данной торговой марки широко представлен моделями подушек для сидения и профилактики пролежней от незначительного до среднего риска / I, II и III стадии (ЕСТПБ). Это комфортные подушки для сидения, которые применяются в креслах-каталках и предназначены на массу тела до 150 кг.

Форма

Противопролежневые подушки имеют эргономичную форму и выполнены из вискозного высококачественного пеноматериала. Пациент чувствует себя комфортно во время сидения; благодаря высококачественным материалам и их высококачественной обработке, снижается давление с частей тела, которые ему подвергаются. Подушки для сиденья ADL имеют анатомическую форму, благодаря чему идеально принимает форму ягодиц; а также имеют двойное мембранное покрытие, которое обеспечивает хорошую воздухопроницаемость и автоматическую регулировку температуры подушки, зависимо от температуры тела.

Материал

Высококачественная вискозная пена помогает правильно распределять давление тела по всей подушке. Также она гарантирует минимизацию опасности размножения больничных инфекций (внутрибольничные инфекции), то есть, материал подушки предотвращает проникновение микроорганизмов и аллергенов. 

Проверка качества

С некоторыми подушками марки ADL неоднократно проводились клинические тесты, цель которых заключалась в определении степени предотвращения загрязнения и заражений.

Применение

Для предотвращения и лечения пролежней до стадии III (EPUAP), в наших магазинах  Вашему вниманию представлена противопролежневая подушка марки ADL Soft air® sit. Данную модель, кроме противопролежневой профилактики, можно использовать, как лечение при рассеянном склерозе, поперечном миелите, ампутации гемиплегии, пересадке кожи, лоскутной пластике, ожогах, пациентов при черепно-мозговых травмах. Плюс, soft air® sit применяют в любой медицинской области, когда необходимо уменьшить давление на выступающие части ягодиц. Данная модель имеет модернизированную камерную и вентиляционную систему, что позволяет отрегулировать положение и давление в подушке индивидуально для каждого пациента.

Чехол

Модели противопролежневых подушек марки ADL дополнены высококачественным воздухопроницаемым, влагонепроницаемым полиуретановым или нейлоновый съемным чехлом с застежкой или без с предотвращающей скольжение нижней поверхностью.

Уход за подушкой

Дезинфецируется при помощи вытирания.

Если все-же у Вас остались вопросы относительно противопролежневых подушек торговой марки ADL, квалифицированные продавцы-консультанты сети магазинов «Ваше Здоровье» помогут выбрать то, что подходит именно Вам!

Вы можете купить противопролежневую подушку в наших магазинах или заказать на сайте с доставкой по всей Украине.



Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Подушки от пролежней
Подушки от пролежней
Все о противопролежневых подушках
10.06.2013
Подробнее
Противопролежневые подушки Invacare – лучшая помощь в реабилитационный период
Противопролежневые подушки Invacare – лучшая помощь в реабилитационный период
После тяжёлых болезней, травм и операций очень велика вероятность образований пролежней, здесь на помощь и приходят специальные противопролежневые подушки Invacare. Они помогут избежать негативных последствий пребывания пациента в неподвижном состоянии и при этом не доставят никакого дискомфорта.
02.02.2014
Подробнее
Противопролежневые матрасы Invacare – лучшая помощь в уходе за лежачими больными
Противопролежневые матрасы Invacare – лучшая помощь в уходе за лежачими больными
Одной из основных проблем больных, которые в силу обстоятельств оказались прикованными к постели, является образование пролежней.
02.02.2014
Подробнее
Развернуть