Подушки от пролежней

Дата публикации: 10.06.2013
Дата обновления: 05.04.2023
Содержание:

Тем, кому приходится  подавляющее большинство времени быть в инвалидной коляске, известна  значимость верного выбора противопролежневой подушки. Это результативный способ борьбы с пролежнями. Одновременно с процессом лечения для инвалидов важно соблюдать определённые позы. У человека, находящегося сутками и часами в одной позиции, обнаруживаются пролежни. Для того, чтобы избавиться от этих явлений в положении сидя, были изобретены противопролежневые подушки. 

Противопролежневые подушки используются на стуле, в инвалидных колясках, в рабочем кресле, для предупреждения пролежней. Подушки бывают разной формы (квадратные, конусообразные, прямоугольные), а так же отличаются размерами. Существуют модели гелевые, с наполнителем из высокоплотной пены, с поливиниловыми ячейками (надуваются). Верхнее покрытие у подушек как правило текстильное либо нейлоновое, противоскользящее.

Действие

Противопролежневые подушки созданы так, что зона контакта с телом существенно увеличена сравнительно с привычным сиденьем. В результате уменьшаются перегруженность давления на тело, обеспечивая уменьшение вероятности возникновения пролежней во время длительного сидения в одной и той же позе и улучшение каппилярного кровоснабжения. Такая размеренность давления обнаруживается в результате свободного перемещения ячеек в наполнителе подушки. Как правило, это воздух. Противопролежневые подушки гарантируют однородное распределение нагрузок, понижают дискомфорт и давление, при этом, улучшая циркуляцию крови в зоне мышц таза и спины. В сети наших магазинов противопролежневая подушка roho пользуется особым спросом, так как она отличается высоким качеством и только позитивными отзывами.

Область использования

Противопролежневая подушка используюется при артритах, ожогах, ишемических язвах, параличе (при нарушении целостности кожного покрова), при нарушении функций опрно-двигательного аппарата, при пересадках кожи. Нередко противопролежневые подушки применяют для предотвращения сколиоза, радикулита, кифоза, остеохондроза, и для снятия усталости и снижения боли. Такие подушки просто обязательные во время  использования инвалидной коляски и во время длительного сидения на одном месте, они снижают нагрузку на позвоночник,гарантируют кругооборот воздуха, и предупреждают визникновение пролежней.

При помощи насоса регулируется форма подушки, придавая максимум комфорта. Противопролежневая подушка для сидения дает возможность человеку сидеть комфортно. Ячеистое строение поверхности гарантирует нужное проветривание, а во время жары не собирается влага пота. Покрытие вмещает противососкальзывающие качества, поэтому даже слабому человеку не нужно тратить силы для поддерживания тела в необходимом положении.

В случае, если Вы намеренны приобрести противопролежневую подушку, в наличии - большой выбор подушек разных производителей и конструкци. Купить противопролежневую подушку можно в наших магазинах в Киеве, а так же в других городах Украины, где у нас есть представительства - Донецк, Харьков, Львов, Симфорополь, Евпатория, Запорожье и др.



Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Противопролежневые подушки Invacare – лучшая помощь в реабилитационный период
Противопролежневые подушки Invacare – лучшая помощь в реабилитационный период
После тяжёлых болезней, травм и операций очень велика вероятность образований пролежней, здесь на помощь и приходят специальные противопролежневые подушки Invacare. Они помогут избежать негативных последствий пребывания пациента в неподвижном состоянии и при этом не доставят никакого дискомфорта.
02.02.2014
Подробнее
Противопролежневые подушки ADL
Противопролежневые подушки ADL
Рассмотрим подушки торговой марки ADL
11.06.2013
Подробнее
Противопролежневые матрасы Invacare – лучшая помощь в уходе за лежачими больными
Противопролежневые матрасы Invacare – лучшая помощь в уходе за лежачими больными
Одной из основных проблем больных, которые в силу обстоятельств оказались прикованными к постели, является образование пролежней.
02.02.2014
Подробнее
Развернуть