Все о биотуалетах

Дата публикации: 31.05.2013
Дата обновления: 06.04.2023
Существует много причин, чтобы использовать биотуалет!
 
Преимущества биотуалетов
 
Основное различие между биотуалетом и обычным туалетом со сливом является водопроводная система. Вместо использования больших объемов воды для транспортировки человеческих отходов в систему очистки стоков, системы биотуалетов используют силу тяжести, а иногда и небольшое количество воды, чтобы направлять отходы в компостный резервуар или в биокамеру.
 
Преимущества натуральной системы очистки удаления отходов многочисленны и разнообразны. В данной статье описаны преимущества вышеупомянутой системы по сравнению с существующей водной системой обработки отходов. Эти преимущества улучшают условия для человека, общества и окружающей среды. Понимание того, как данная система приносит пользу для человека и общества поможет Вам сделать верную покупку. Купить биотуалет Вы можете в наших магазинах, которые размещены по всему Киеву или заказать через интернет-магазин, а мы сделаем доставку в любой населенный пункт Украины.
 
Сокращение потребления воды (20-50%)
 
Значительная экономия водных ресурсов будет в том случае, если потребители не пользуются решётчатым водоснабжением. Объедините это с  повторным использованием отработанной воды и другими методами сокращения в потреблении воды в хозяйстве, и затраты на водные ресурсы могут сократиться до  60%.
 
Емкость ударной нагрузки
 
Ударная нагрузка для очистки большого количества отходов легко обеспечивается с правильно подобранной системой биотуалетов.
 
Снижение проблемы запахов
 
Поток всасываемого воздуха выводит запахи ванной и туалета из помещения и действует как постоянный вытяжной вентилятор.
 
Снижение расходов на ведение домашнего хозяйства
 
Тарифы на канализационные расходы и на воду могут сильно бить по семейному бюджету. Расходы будут только увеличиваться, если увеличиваются требование на модернизацию канализационной системы. Другие локальные системы имеют ежегодные расходы на техническое обслуживание, которые являются обязательными. Местные органы власти будут чаще предоставлять скидки для владельцев биотуалетов.
 

Повторное использование конечного продукта
 
Хотя пока в небольшом количестве, но конечный продукт является ценным гумусным удобрением, которое может быть использовано вокруг деревьев и садов.
 
Уменьшение нагрузки бытовых сточных вод
 
В местах, где биотуалеты установлены место септической и мини-лечебной систем, существует большое снижение "нагрузки" на системы очистки стоков путем удаления "черных вод".
 
Независимость
 
Быт с биотуалетом не зависит от возможных проблем в водной системе канализации. Если возможная нехватка воды или проблемы системы резервирования происходит с обычными системами, Вы самостоятельно мало что можете с этим сделать. Локальные биотуалеты гораздо более приспосабливаемые, их легче исправить и они имеют меньший потенциал повреждений, в случае неправильной эксплуатации.
 
Переработка
 
Биотуалет обладает способностью к утилизации большей части бытовых отходов. Пищевые отходы, бумага, отходы жира с бытовых сточных вод можно обратно компостировать через туалет. В данной системе не существует отходов.
 
Необычные места установки
 
Биотуалеты могут быть установлены в различных местах, где другие системы невозможно установить. Скальные участки, высокий уровень грунтовых вод, в местах, где нет водных запасов, экологически чувствительных участках, на болотистой почве. Биотуалеты могут разместиться во всех вышеупомянутых местах с небольшим количеством изменений в базовую конструкцию системы.
 
Водопользование
 
Снижение использования воды позволяет большим капитальным затратам плотин и водохранилищ равномерно распределяться между всем населением. Это также дает возможность использовать рассредоточенные водные ресурсы.
 
Быстрое обнаружение загрязнений
 
Канализационная система усложняет определение загрязненных вод, смывая отходы. Промышленность была бы более лояльна к исправлению этих проблем, если было бы легче определить источники.
 
Небольшая возможность повреждения
 
Ошибка в системах биотуалетов имеет гораздо меньшее влияние, чем те же ошибки, сделанные в большой централизованной системе. Кроме того,  биотуалеты легче исправить и вернуть к нормальной работе.
 
Гибкость планирования
 
Биотуалеты строятся только тогда, когда возникнет такая необходимость. Высокая стоимость обслуживания канализационных систем должна быть внесена до их постройки. Если же что-либо пойдет не так – деньги потрачены зря. 
 
Меньше воздействует на окружающую среду
 
- Отсутствуют большие стоковые выбросы в океан
 
- Отсутствует нарушение в почве системами трубопроводов
 
- Отсутствует утечка неочищенных сточных вод в грунтовые воды в результате разрушения и поломки труб.
 
 
Доступная цена 
 
В наше время купить биотуалет можно быстро и недорого, цена на биотуалеты в наших магазинах зависит от модели, производителя и набора функций: есть от 549 грн. простые биотуалеты, и более дорогие модели от 1159 грн. до 1639 грн.
 
Вместе с личной выгодой при использовании биотуалета есть и выгоды для общества и окружающей среды.


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Плюсы и минусы Биотуалетов
Плюсы и минусы Биотуалетов
Биотуалет – это атрибут современного развитого общества, а его использование – это показатель в высокой степени культуры потребления и качества жизни! Рассмотрим подробнее их плюсы и минусы.
13.11.2011
Подробнее
Удобно, практично и очень нужно: все, что вы хотели знать о биотуалетах
Удобно, практично и очень нужно: все, что вы хотели знать о биотуалетах
Из этой статьи можно узнать, какие бывают биотуалеты, как правильно выбрать необходимую модель и расходники к ней, а также, где можно приобрести необходимый товар.
30.01.2018
Подробнее
История биотуалетов
Развернуть