Зачем нужен увлажнитель

Дата публикации: 26.04.2013
Дата обновления: 03.04.2023
Лучший способ борьбы с сухим воздухом и снижением чувствительности к инфекции - это инвестиция в увлажнитель воздуха. Не принимая во внимание детей и моих родителей, я не знаю, почему кто-то вроде меня мог бы извлечь выгоду из использования данного устройства. Но после того, как на протяжении последних нескольких месяцев я пару раз переболела простудой, я поняла, что как раз время, чтобы узнать, о чем говорит эта "чудо штуковина".
 
Купить увлажнитель воздуха в Киеве или других городах Украины Вы можете через наш сайт или приехать в любой из наших магазинов. 
 
Вот что хорошего в увлажнителях воздуха:
 
Приятный влажный воздух: благодаря хорошо гидратизированному воздуху, который создает увлажнитель, внутренняя часть носа и легких будет достаточно увлажненной, чтоб крошечные внутренние волоски блокировали пыль и бактерии.
Помощь в процессе выздоровления. Будь то простуда, астма или аллергия, увлажнитель поддерживает эластичность в легких и смазываемость носовых проходах – необходимые факторы для ускорения процесса выздоровления. Для людей, страдающих аллергией, есть также увлажнители, которые специально предназначены для очистки воздуха.
Сухой воздух кажется холоднее, чем увлажненный воздух, и домовладельцы чувствуют себя теплее, тем самым Вы экономите на отоплении и электроэнергии.
Предотвращает поражение электрическим током. При хорошей влажности количество статического электричества будет ограничено, что поможет избежать опасного электричества вокруг компьютеров и электроники.
Дети спят и чувствуют себя лучше - ребенку, как правило комфортнее и спокойнее спать во влажной среде, что обеспечивает спокойную ночь в доме для всех.
Вот еще несколько причин, почему я люблю увлажнители воздуха:
Прощайте носовые кровотечения: Это началось у меня с ранних лет, но если вы заметили, носовые кровотечения в большей степени учащаются, когда приходит зима. Увлажнитель поможет предотвратить их, так как он поддерживает необходимую влажность носа.
Устраняет храп. Если ваш партнер храпит (поздравляем, Вам повезло!), влага из увлажнителя удерживает горло от высыхания, поэтому снижает интенсивности звука.
Прекрасная кожа. Смягчите сухую, пересохшую кожу, перед сном поместив увлажнитель рядом с кроватью. Утром Вы заметите не только то, что Ваше лицо выглядит более мягким и гладким, но также Ваши руки не будут сухими. Увлажнитель воздуха также избавляет от потрескавшихся губ. Доброе утро, красавица!
Увлажнители воздуха могут принести ощутимую пользу Вашему здоровью при правильном использовании. Увеличение уровня влажности в Вашем доме может помочь с различными заболеваниями такими, как астма, аллергия и другие респираторные проблемы. Паровые увлажнители могут помочь детям с крупом путем уменьшения шума дыхания (иногда называемый «свистящее дыхание») и кашлем, который обычно сопровождает шум дыхания. Увлажнители может убрать слизи в легких, что облегчает процесс отхаркивания. Увлажненный воздух может также способствовать уменьшению кашля, связанного с респираторно-синцитиальными вирусными инфекциями.
 
Сухой воздух может вызвать следующие негативные последствия для Вашего здоровья и дома:
 
Вы можете чувствовать себя усталым и апатичным, потому что потребление кислорода затрудняется в сухих условиях и может привести к пониженному уровню кислорода в вашей крови.
Может возникнуть кровотечение из носа, синусит, бронхит и другие заболевания дыхательных путей.
Количество пыли в воздухе может взывать аллергию на пыль.
Сухую кожу.
Зуд в глазах.
Учащение простудных заболеваний. Увлажненная трахея моет и растворяет микробов.
Также страдают домашние животные. Животные страдают от тех же проблем со здоровьем, что и люди, и могут страдать от тех же симптомов. Птицы, по сути, являются наиболее восприимчивыми.
Мебель может сохнуть или изнашиваться. Низкая влажность может привести к тому, что обои начнут отходить; деревянные полы могут высыхать, появляются отдельные трещины, и деревянная мебель может пускать трещины и раскалываться. Музыкальные инструменты могут выходить из строя.
Статическое электричество увеличивается, если уровень влажности составляет менее 40 процентов.
Температура Вашего тела может быть ниже, чем комнатная температура.
 
Почитав положительные моменты и негативные, решать Вам - покупать или не покупать увлажнитель воздуха. И если Вы решитесь приобрести лучший увлажнитель воздуха, то в сети магазинов "Ваше Здоровье" большой выбор климатической техники для красоты и здоровья. Цены на увлажнители начиная от 180 гривен и до 4000 гривен (мойки или комплексы).


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Рейтинг воздухоочистителей
Рейтинг воздухоочистителей
Главными параметрами при выборе воздухоочистителя являются: его производительность, наличие фильтров, уровень шума, способ управления, размер, дизайн, стоимость и пр. Исходя из этих характеристик, а также оптимального соотношения цены и качества можно составить рейтинг воздухоочистителей.
28.03.2014
Подробнее
Увлажнители - очистители Venta, в чём их преимущества?
Увлажнители - очистители Venta, в чём их преимущества?
Немецкая компания Venta является № 1 в Европе и занимает лидирующие позиции в мире по производству увлажнителей - очистителей воздуха.
19.05.2015
Подробнее
Как выбрать воздухоочиститель?
Как выбрать воздухоочиститель?
Всем известно, что качество вдыхаемого воздуха оказывает безусловное влияние на самочувствие, работоспособность, а главное на здоровье человека. На сегодня из всех приборов, способных улучшить параметры воздуха в жилых помещениях являются воздухоочистители с увлажнителями – мойки воздуха, а также климатические комплексы.
24.03.2014
Подробнее
Как пользоваться увлажнителем воздуха?
Как пользоваться увлажнителем воздуха?
Увлажнитель воздуха стал неотъемлемой частью нашей жизни. С его помощью легко улучшить атмосферу в доме, предотвратить многие заболевания у детей и взрослых, продлить время службы деревянной мебели и предметов интерьера из натуральных материалов. Прибор может принести максимум пользы для здоровья и жилища человека, если соблюдать рекомендации по его использованию и знать о правилах безопасности.
12.05.2017
Подробнее
Развернуть