Для чего нужны костыли?

Дата публикации: 01.04.2013
Дата обновления: 05.04.2023
Люди с древних времен использовали поддерживающие устройства, когда по той или иной причине теряли возможность нормально ходить. Первое упоминание о костылях датируется 2830 годом до Нашей Эры в виде резьбы на входе в египетскую гробницу, где была изображена фигура, опирающаяся на такого рода устройство. С тех времен предназначение костылей не изменилось. Костыли – это средство передвижения, предназначенное для борьбы с нарушениями подвижности человека или при травмах, которые ограничивают способность ходить.
Костыли должны сделать две вещи: снижать вес нагрузки с ноги и расширить периметр поддержки для улучшения баланса. Они также должны помогать двигаться правильно и передавать сенсорные сигналы через руки. Костыли предоставляют людям с параличом и другими нарушениями опорно-двигательной системы преимущества в вертикальном положении и позволяют маневрировать в местах, где возникают трудности проезда с инвалидной коляской. При болях в ногах или травмах, слабых мышцах, или при неустойчивой походке, использование костылей может принести ощутимую пользу и улучшить комфорт передвижения. Восстановление кровообращения благодаря подвижности в верхней части тела при помощи костылей, помогает работе почек и легких, тем самым предотвращает потерю кальция из костей. Силой вертикальных движений костыли смещают опору с ног к верхней части тела. Вы должны иметь достаточную выносливость рук, хорошо держать баланс и координацию, чтобы пользоваться ими эффективно. 
Разберемся, какие бывают костыли
Существует несколько основных типов костылей, а именно: подмышечные и костыли под локоть. В костыле все должно быть специально оборудовано должным образом, для того чтобы максимально справиться с возникшей проблемой во время передвижения. Это приспособление существует во всех размерах, как для взрослых, так и для детей.
В сети магазинов "Ваше Здоровье" большой выбор костылей - подмышечных, подлокотных и детских, Вы сможете выбрать и купить костыли у нас.


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Как выбрать костыли?
Как выбрать костыли?
Костыли призваны уменьшить (снять) нагрузку с больной конечности за счёт увеличения опоры, а также переноса массы тела на руки и верхнюю часть туловища. На первый взгляд все эти изделия выглядят примерно одинаково, однако есть несколько важных нюансов, которые следует учитывать при покупке. Чтобы понять, как выбрать костыли, для начала, следует знать, какие их виды существуют, взвесить достоинства и недостатки каждой модели.
20.03.2014
Подробнее
Виды костылей
Виды костылей
Рассмотрим виды костылей подробнее.
04.04.2013
Подробнее
Как правильно выбрать костыли
Из статьи вы узнаете какие бывают типы костылей, чем они отличаются, в чем их особенности и как грамотно подобрать подходящие костыли.
19.04.2024
Подробнее
Развернуть