Советы относящиеся к медицинским кроватям

Дата публикации: 29.03.2013
Дата обновления: 01.04.2023
В нашей статье мы хотим разместить полезную информацию и некоторые советы относящиеся к медицинским кроватям.
Где лучше всего разместить медицинскую кровать в доме?
Поместите медицинскую кровать там, где есть достаточно места для нее при любом положении кровати. Освободите достаточно места по бокам для свободного передвижения вокруг нее. Убедитесь, что другие люди смогут услышать больного при необходимости. Кровать можно расположить рядом с ванной комнатой. Также, если у Вас двухэтажный дом, лучше поместить ее на первый этаж для того, чтобы избежать необходимости подниматься по лестнице. Поместите кровать подальше от окон и дверей, где могут быть сквозняки. Поставьте кровать в комнате, рядом с комнатой, где семья проводит больше всего времени, но не забывайте и про уединение.
Что нужно знать о безопасности во время использования медицинской кровати.
Следите за тем, чтоб колеса кровати были заблокированы. Разблокируйте только в том случае, если кровать нужно передвигать.
Приспособьте колокольчик и телефон в пределах досягаемости смотрящего за больными. Они должны быть в пределах слышимости, так как пациент может обратиться за помощью.
Держите поручни в верхнем положении. Если существует опасность падения человека с кровати, всегда оставляйте поручни в вышеупомянутом положении.
Никогда не жгите спички, не зажигайте свечи или не курите возле кровати. Не позволяйте другим делать тоже самое.
Следуйте инструкциям конкретного производителя во время использования медицинской кровати
Если необходимы подножки для больного, чтобы встать с кровати – убедитесь, что они устойчивые и безопасные.
Поставьте ночник, он может предотвратить падение больного с кровати.
Положите пульт управления для регулировки позиции рядом с кроватью в пределах легкой досягаемости больного.  Научитесь использовать пульт управления кроватью для того, чтобы самому уметь устанавливать необходимые позиции. Самостоятельно предварительно протестируйте кровать для полной убежденности в том, что кровать работает. Некоторые элементы управления медицинской кровати должны быть заблокированы, чтобы пациент не мог самостоятельно менять некоторые настройки. Если кровать имеет такую форму "блокировки", проверить ее, чтобы убедиться в ее исправности.
Проверьте покрытия всех элементов управления медицинской кровати на наличие трещин и повреждений. Если есть повреждения, туда может попасть жидкость и вызвать пожар.
Профессионально подойти к вопросу строения кровати, а также внимательно проконтролировать участки под и вокруг кровати, где может быть накопление пыли и пуха. Эти места должны быть чистыми.
Свяжитесь с производителем или продавцом Вашей медицинской кровати, если появились запахи запах гари или необычные звуки, доносящиеся с кровати. Не пользуйтесь кроватью, если обнаружили вышеупомянутые моменты. 


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Медицинская кровать и ее виды
Медицинская кровать и ее виды
Этот вид кроватей может понадобиться, если Вы или член Вашей семьи болен или нуждаетесь в реабилитации в домашних условиях.
28.03.2013
Подробнее
Критерии выбора кроватей
Критерии выбора кроватей
Медицинские кровати - неотъемлемое, важное и необходимое приспособление, предназначенное для людей, которым приходится долгое время проводить прикованными к постели.
27.01.2012
Подробнее
Как обеспечить здоровую обстановку в комнате больного
Как обеспечить здоровую обстановку в комнате больного
Одной из важнейших составляющих комфортного процесса реабилитации после операций или продолжительных болезней, в результате которых частично или полностью утрачена способность к самостоятельному передвижению, является медицинская кровать, наличие специального матраса и других приспособлений для пациента.
18.09.2018
Подробнее
Характеристика медицинских кроватей
Характеристика медицинских кроватей
Казалoсь бы — что может быть проще крoвати? Однакo...
26.01.2012
Подробнее
Развернуть